Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В сильный мороз автовладельцам стоит воздержаться от поездок за пределы города

В настоящее время на всей территории Республики Татарстан установились сложные метеорологические условия, характеризующиеся низкой температурой окружающего воздуха. В связи с этим Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно за пределы города. В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса,...

В настоящее время на всей территории Республики Татарстан установились сложные метеорологические условия, характеризующиеся низкой температурой окружающего воздуха. В связи с этим Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно за пределы города.

В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса, проводов для зарядки аккумулятора, теплых вещей, достаточного количества топлива, незамерзающей жидкости для стеклоомывателя и запасных щеток стеклоочистителей. На колесах автомобиля должны быть установлены зимние ошипованные шины.

В условиях гололеда водители должны быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, поддерживать необходимую дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, воздерживаться от выезда на полосу встречного движения.

Линар САФИУЛЛИН, начальник ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Высокогорский», майор полиции


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев