Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ

В конце мая в Набережных Челнах на базе Центра профессиональной подготовки ГИБДД МВД по РТ прошел республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2012". Мероприятие посвящено 80-летию со дня образования службы пропаганды БДД в системе органов внутренних дел России и проводилось в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности...

В конце мая в Набережных Челнах на базе Центра профессиональной подготовки ГИБДД МВД по РТ прошел республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2012". Мероприятие посвящено 80-летию со дня образования службы пропаганды БДД в системе органов внутренних дел России и проводилось в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Организаторами конкурса выступило Министерство образования и науки РТ, Управление ГИБДД МВД по РТ совместно с государственным учреждением "Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан", государственным учреждением "Научный центр безопасности жизнедеятельности детей", Татарстанской республиканской организацией общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов" и другими заинтересованными министерствами и ведомствами.
В республиканском конкурсе "Безопасное колесо" участвовали победители районных и городских конкурсов в возрасте 9-11 полных лет. Высокогорский район представляла под руководством педагога Надежды Алексеевны Захаровой команда юных инспекторов дорожного движения из ВСШ № 2, в состав которой вошли Марсель Алешин, Ирек Каримов, Азалия Хайруллина и Гульназ Хайрутдинова. Защищать честь Атнинского района было доверено учащимся Кушарской общеобразовательной школы Илназу Садрутдинову, Рафилю Аюпову, Гульназ Хабибуллиной и Энзиле Гариповой (преподаватель Ришат Габделханович Абдуллазянов).
Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения в личных и командном зачетах. Их ждали конкурсы по Правилам дорожного движения, экзамены по оказанию первой доврачебной помощи и основам безопасности жизнедеятельности. Более того, участникам необходимо было продемонстрировать навыки грамотного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной препятствиями площадке, а также не забыть и о творческом конкурсе.
В соревнованиях приняли участие 236 детей в составе 59 команд из всех городов и районов Республики Татарстан. Чувствовалось, что все конкурсанты обстоятельно подготовились к предстоящим испытаниям, однако не всем удалось справиться с волнением и показать себя с лучшей стороны. И пусть высокогорцам, занявшим 25 место, и атнинцам, ставшими тридцать девятыми, не удалось войти в число призеров, зато у них осталась масса приятных впечатлений от этой поездки. К тому же ребята подружились со сверстниками из других районов и городов Татарстана.
Хочется надеяться, что конкурсанты не только покажут себя грамотными участниками дорожного движения, но и подскажут своим друзьям, как правильно переходить улицу, какие правила соблюдать, управляя велосипедом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев