Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Штрафы надо платить вовремя

За нарушение Правил дорожного движения и создание аварийных ситуаций автовладельцы наказываются штрафами, которые многие, однако, не спешат оплачивать. Вот и копятся квитанции у проштрафившихся в бардачке авто: "Подумаешь, скорость немножко превысил, потом заплачу". Водителю, может быть, и ерунда, а вот для бюджета региона, в который не поступили тысячи таких штрафов,...

За нарушение Правил дорожного движения и создание аварийных ситуаций автовладельцы наказываются штрафами, которые многие, однако, не спешат оплачивать. Вот и копятся квитанции у проштрафившихся в бардачке авто: "Подумаешь, скорость немножко превысил, потом заплачу". Водителю, может быть, и ерунда, а вот для бюджета региона, в который не поступили тысячи таких штрафов, это огромные суммы. Стоит помнить, что наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения не избежать.

- Приходится к недобросовестным автомобилистам применять жесткие административные санкции, - отметил начальник ОГИБДД, майор полиции Линар Сафиуллин. - С начала этого года по статье 20.25 КоАП РФ в отношении неплательщиков штрафов составлено 130 материалов, которые были направлены в суд. Из них на 113 человек выписаны штрафы, а к 17 применен административный арест.

Справка
В отношении неплательщиков предусмотрен штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом штраф за нарушение ПДД также подлежит оплате.


Нарушение Правил дорожного движения закономерно приводит к трагическим последствиям. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным и погодным условиям, воздерживаться от опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Погода регулярно преподносит сюрпризы, и необходимо быть предельно осторожными на дороге, ведь в случае образования гололеда даже шипованные шины не всегда помогают предотвратить беду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев