Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

НАС ЖДЕТ БОЛЬШАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА

В начале апреля Бугульма встречала гостей - участников семинара-совещания со всей республики. Инспектора по пропаганде БДД подразделений ГИБДД, начальники филиалов ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ" и специалисты по дошкольному образованию собрались на подведение итогов смотра-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан по профилактике детского...

В начале апреля Бугульма встречала гостей - участников семинара-совещания со всей республики. Инспектора по пропаганде БДД подразделений ГИБДД, начальники филиалов ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ" и специалисты по дошкольному образованию собрались на подведение итогов смотра-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Зеленый огонек".
Представители из 55 сельских и городских районов изучали инновационные наработки коллег, новейшие тренажеры, мультимедийные установки, которые намного облегчают обучение малышей правилам безопасного поведения на дорогах. К сожалению, их наличием могут похвастаться только немногие детсады. В фойе Дома техники работала выставка детских рисунков, поделок по ПДД учащихся и воспитанников образовательных учреждений Бугульмы.
Познавательным оказалось посещение участниками семинара четырех детских садов Бугульмы. На местах шло бурное обсуждение методов преподавания Правил дорожного движения в дошкольных учреждениях. Вопросы оперативно решались на местах проведения семинара-совещания.
Пленарное заседание прошло в Доме техники. С приветственным словом к участникам семинар-совещания обратился мэр Бугульмы Ильдус Касымов. Выступили главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рифкат Минниханов, первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, работники образовательных учреждений, заведующие дошкольными образовательными учреждениями. Состоялась демонстрация видеофильма по конкурсу "Зеленый огонек".
В условиях роста интенсивности движения на улицах городов и поселков особое значение приобретает пролема обеспечения безопасности детей дошкольного возраста. Для предупреждения дорожно-транспортных ситуаций с участием детей просто необходима своевременная и качественная подготовка детей к безопасному поведению на дороге. Научить детей правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин, одна из актуальных образовательных задач для педагогов детских садов.
Очень интересно проходил финал конкурса среди воспитателей городских и сельских ДОУ. Всеми конкурсантами была проделана большая работа. Наградой стали памятные подарки, дипломы.
Коллектив Бирюлинского детского сада нашего района "Белочка", хотя и не стал на этот раз призером конкурса, получил неоценимый опыт участия в подобном мероприятия. К тому же детский сад был поощрен начальником ОГИБДД Высокогорского района и Дирекцией БДД. В детском саду имеется современный кабинет для занятий с детьми по Правилам дорожного движения.
"Зеленый огонек" подвел итоги, однако впереди самое интересное - подготовка к очередному конкурсу. Хочется надеяться, что в следующий раз дошкольное учреждение, которому выпадет честь представлять наш район, займет призовое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев