Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

БУДЬ ОСТОРОЖЕН НА ДОРОГЕ!

С начала года на территории района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек травмировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий и раненых в них людей уменьшилось. Тогда в 8 ДТП 1 человек погиб и...

С начала года на территории района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек травмировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий и раненых в них людей уменьшилось. Тогда в 8 ДТП 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Основной причиной совершения ДТП на территории нашего района является грубое нарушение водителями Правил дорожного движения, таких, как превышение установленной или несоответствие выбранной скорости условиям движения, несоблюдения водителями очередности проезда, непредставление преимущества другим участникам дорожного движения и пешеходам, нарушение ПДД пешеходами. В основном все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

Особо хочется отметить, что взрослые стали серьезнее относиться к безопасности детей при перевозке автомобилями, приобретя для маленьких пассажиров детские удерживающие устройства.

В целях исключения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием грузового и пассажирского транспорта, Госавтоинспекцией обследовано 5 автохозяйств. По их результатам выдано 1 предписание, 2 должностных лица было оштрафовано. Также наложено 6 штрафов за техническую неисправность.

Реклама

Инспекторами ДПС с начала года выявлено 371 нарушение Правил дорожного движения. За управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 9 водителей, за превышение установленной скорости движения задержано 2 автомобилиста. 384 участника дорожного движения было оштрафовано. С начала года в районе было задержано 26 человек, управлявших транспортных средством без водительского удостоверения.

"Отличились" в прошедшем месяце и пешеходы. В 32 случаях они, нарушив правила перехода проезжей части, могли стать виновниками создания аварийной ситуации.

Основными задачами Госавтоинспекции в 2012 году станут: профилактика аварийности с участием пешеходов, нетрезвых водителей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение нарушений скоростного режима, расширение применения приборов, выявляющих нарушения ПДД в автоматическом режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев