Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Безопасных вам дорог, ребята!

Необычный праздник состоялся в минувшую пятницу в Парке Победы. Гостями этого торжества стали дети, а организаторами - администрация Высокогорского района, ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Высокогорский» и филиал Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД. Поводов для его проведения оказалось более чем достаточно: приближающийся международный День защиты детей, начало летних...

Необычный праздник состоялся в минувшую пятницу в Парке Победы. Гостями этого торжества стали дети, а организаторами - администрация Высокогорского района, ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Высокогорский» и филиал Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД. Поводов для его проведения оказалось более чем достаточно: приближающийся международный День защиты детей, начало летних школьных каникул, социальная акция по вручению многодетным семьям автомобильных детских удерживающих устройств.

С самого утра в парке Победы, несмотря на хмурое небо с нависшими тучами, царило оживление. Юные артисты - воспитанники детских садов и учащиеся школ района - прибыли на концерт задолго до его начала: необходимо было настроиться на выступление, пройдя по сцене, унять волнение.

Музыкальная композиция, подготовленная учащимися Альдермышской школы, задала поучительный тон всему празднику. В преддверии предстоящих длинных летних каникул и малышам, и ребятам постарше нелишне было еще раз вспомнить основные правила поведения на дороге.

- Оснащенность автомашин детскими удерживающими устройствами на 80 процентов снижает детский травматизм, - заметил глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, вручая на празднике автокресла многодетным семьям. - Очень хотелось бы, чтобы родители, приобретя автомашину, не забывали и об автокреслах.

- Такое грандиозное мероприятие мы устраиваем впервые, - сказал начальник отделения ГИБДД, майор полиции Линар Сафиуллин. - Думаю, что эти небольшие подарки от Госавтоинспекции и наших спонсоров успокоят душу матерей и отцов, которые берут с собой в поездки детей. Без детских автокресел выезжать в путь не стоит, ведь вы подвергаете жизнь ребенка серьезной опасности.

Реклама

Со слезами на глазах благодарили район многодетные мамы из села Высокая Гора, Алан-Бексери, Сосновки, Куркачей, Тимофеевки, Казаклар за поддержку семейному бюджету.

Один за другим ведущие программы - учащийся ВСОШ № Айрат Гайфуллиин и начальник Высокогорского филиал ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД» Алсу Сафиуллина приглашали творческие коллективы на сцену. На одном дыхании выступали юные артисты ВСОШ № 2, Альдермышской, Мульминской школ, воспитанники альдермышского детского сада «Умырзая», березкинского «Медвежонок», усадского «Волшебный замок», красносельского «Рябинушка», дубьязского «Гульчачак». Преподаватели школ, воспитатели и музыкальные руководители детских садов сработали на одной волне, настолько целостной получилась зрелищная часть праздника. Сценки, песни, танцы - все было подчинено одной цели - поднять настроение зрителей, а также в преддверии каникул напомнить детворе основные правила поведения на проезжей части.

- Нужно как можно чаще беседовать с детьми о правилах дорожного движения, а особенно - в период летних каникул, - в один голос говорили воспитатели детских садов и преподаватели школ. - У нас такие беседы проводятся регулярно, а этот праздник, подаренный нашим детям ОГИБДД и Фондом БДД нам очень понравился.

Помощь в приобретении подарков для детей, участвующих в концертной программе, оказали частные предприниматели, организации и учреждения района. Огромное спасибо всем организаторам и спонсорам за радость, которую вы подарили детворе, надеемся, что этот праздник ожидает долголетие. Очень хочется, чтобы у наших милых детей всегда было прекрасное настроение, чтобы улыбки не сходили с их лиц, чтобы каждый день был наполнен радостью и новыми открытиями. Пусть они растут здоровыми, красивыми и умными, а самое главное, оказавшись на дороге, не забывают о Правилах дорожного движения.

Фото Айзата Залилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев