Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

«Автобабай-2022» прошёл в Высокогорском районе

Районный этап республиканского конкурса водительского мастерства провели на базе высокогорского ДОСААФа.

Конкурс приурочен к Дню пожилых людей. И возраст участников соответствующий. Мужчины старше 60 лет, женщины чуть моложе. Кому удалось пройти все этапы и допустить минимальное количество ошибок?

Ольга Степченко - водитель с 20-летним стажем. За рулем проводит по несколько часов в день. Ранее никогда не принимала участие в подобных конкурсах. Больше всего переживала за этап, связанный с ПДД. Участникам необходимо было ответить на 20 вопросов за максимально короткий промежуток времени. 

Я много лет за рулем и уже не представляю своей жизни без машины. Поэтому было особенно приятно принять участие в этом конкурсе и освежить те знания, которые получила я в автошколе. Боялась больше теории, но оказалось все не так страшно, - рассказала Ольга.

Далее всем предстояло пересесть из учебного класса в автомобильное кресло, чтобы пройти второй этап конкурса – фигурное вождение. Параллельная парковка, змейка, разворот и заезд в гараж. Все это надо было делать максимально аккуратно и быстро под строгим взглядом судейской коллегии. В этом году конкурс «Автобабай» в Высокогорском районе отмечает свой юбилей. 

10 лет подряд мы проводим районный этап конкурса «Автобабай». И в начале было сложно, конечно. Желающих принять участие было мало. И они как-то боялись экзамена по ПДД на компьютере. С каждым годом у нас участники прибывают все больше и больше. Приглашают своих знакомых, и это очень отрадно, - поделилась начальник Высокогорского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Сафиуллина

Победителем конкурса стал Фарит Галиев. Он за 5 минут справился с теорией, а затем уверенно и быстро проявил свое мастерство за рулем. В конкурсе участвует регулярно и в прошлом году занял второе место в республиканском финале. Несмотря на победу, своим результатом остался не совсем доволен.

Ну правила у меня долго только. 5 минут это очень для меня долго. Вождение я не боюсь. По вождению я по республике второй был, а вот правила только 5 минут, 4 минуты для меня очень долго, - говорит Фарит.

У победителя Высокогорского района будет возможность улучшить свои показатели уже совсем скоро в зональном этапе. А пока, можно порадоваться подарками от организаторов конкурса. Все 7 участников не остались без наград, и кроме приятных эмоций получили еще и полезные для каждого автолюбителя сувениры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев