Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Здравствуй, школа!

Сегодня для всех школ района стартовал новый учебный год. Наши корреспонденты побывали на двух праздниках знаний. Предлагаем вашему вниманию их репортажи. День знаний на Высокой горе В этом году 91 первоклассник перешагнули порог Высокогорской СОШ №3. Нарядные, с бантиками, с огромными букетами в руках, они смело начали путешествие в страну...

Сегодня для всех школ района стартовал новый учебный год. Наши корреспонденты побывали на двух праздниках знаний. Предлагаем вашему вниманию их репортажи.

День знаний на Высокой горе

В этом году 91 первоклассник перешагнули порог Высокогорской СОШ №3. Нарядные, с бантиками, с огромными букетами в руках, они смело начали путешествие в страну знаний. Не могли сдержать волнений и родители первоклашек. Алия Исрафилова закончила эту же школу, а сегодня привела сюда свою дочку, Амину. Говорит, что школа оставила лишь самые теплые воспоминания и дала отличные знания. Надеется, что Амина запомнит эти годы, как самые светлые.

Разделили радость с учениками директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Разия Садыкова, а также Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

- В этой школе есть все условия, чтобы развиваться, учиться, становиться личностью, - отметил Глава района. - Давайте вместе беречь то, что сегодня у нас есть!

От имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова учеников и гостей праздника поздравила директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева:

- Наше образование традиционно занимает в России лидирующие места по многим показателям. Сегодня мы и наши дети живем в мире высокотехнологичном, с быстро развивающейся экономикой. В мире, где совершенно новое значение обретает крылатая фраза «Знание - сила», подчеркнула Зиля Рахимьяновна. - Важно понять, что ученики должны выходить из школ с очень сильными базовыми знаниями, чтобы дальше продолжать обучение, работать и быть востребованными специалистами и достойными гражданами своей республики.

Разия Садыкова обратилась к будущим выпускникам. Она понимает, что именно им совсем скоро придется «перейти Рубикон»:

- Этот год для вас завершающий. Вам предстоит решить, чем вы будете заниматься, какую выберете профессию. Желаю, чтобы полученные знания позволили вам добиться намеченной цели.

Реклама

Напутственные слова, выступления танцевальных коллективов, слезы радости, родные лица учителей и - первый звонок, который стал эпилогом всего праздника и в то же время началом совсем новой жизни. Жизни, что будет наполнена знаниями, новыми знакомствами и благодарностью тем, кто вкладывает в свою работу всю душу - учителям.

Березкинская школа

Березкинская средняя школа распахнула свои двери, встречая первоклашек и учеников после летних каникул. Главные виновники торжества, конечно, первоклашки - их в этом году 15. Как сложится в дальнейшем их судьба, будут ли они гордостью школы и станет ли для них школа второй семьей - ответы на эти вопросы можно будет узнать в будущем, но сегодня никто не ищет на них ответов. Первоклашки просто наслаждаются своим новым статусом ученика школы.

А на вопрос - "Чему хотите научится в школе?" - дети дружно отвечают: читать, писать, узнать много интересного, помогать друг другу - «тогда у нас появится много друзей». Этими простыми истинами из уст малышей, начинается их путь к знаниям.

С началом нового учебного года поздравила присутствовавших на празднике директор школы Лидия Кадырова:

- Поздравляю всех учеников, учителей, родителей с Днем знаний - 1 сентября! Я желаю всем здоровья, мирного неба, творческих успехов ученикам, чтобы они побеждали. Всех с началом учебного года!

Мама первоклассницы Дили - Гузель Низамиева - не скрывала своего волнения:

- Мой ребенок в этом году идет в первый раз - в первый класс. Сегодня вспомнила, как с ней из роддома выходила, как волновалась, как в садик отдавала, и вот сегодня снова такой волнительный день для нас. Думаем, что она у нас будет хорошо учится; мы будет ей в этом помогать. Посмотрим, какие предметы будут ей нравиться, что она предпочтет. Будем раскрывать ее таланты, развивать способности. Мы всегда готовы поддержать ее.

Поддержать ребятишек готовы все - и родители, и учителя, и руководство района и республики. Надеемся, что и ученики проявят старание и станут гордостью района и Татарстана. А пока пожелаем им терпения, неугасимой жажды знаний и будущих малых и больших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев