Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Высокогорская СОШ №2 принимала гостей со всей республики

Каждые пять лет учителя истории проходят курсы на повышение квалификации. В первую очередь, для обмена опытом. Высокогорская СОШ №2 принимает гостей не в первый раз. В рамках семинара учителей истории и обществознания прошел открытый урок. Формат выбрали необычный – выборы 2018. Участие принимали сами гости и ученики 11-х классов.

Здесь все как на настоящих, взрослых выборах: партии, кабинки и урна для бюллетеней. Идея проведения пришла случайно. Преподаватель истории и обществознания Алексей Кузнецов, поделился, почему именно дебаты стали темой этого урока:

Участниками дебатов стали ученики 11-х классов ВСОШ 2 и учителя, приехавшие в Высокогорский район на республиканский семинар. Принцип работы заключается в том, что ученики заранее делятся на партии и подготавливают агитационные материалы: плакаты, рекламу и речь. Всего партий три: либеральная, монархическая и коммунистическая. Сначала каждая из партий рассказывает идею, принципы и отличия от других.

Главная цель – заинтересовать экспертов. Их задачей является наблюдение за процессом и выбор лучшего из лучших, того, чья речь окажется наиболее убедительной.

Реклама

Когда, как говорится, «все соки выжаты» из партий, наступает условный «день тишины». Эксперты отдают свои голоса за понравившегося претендента. Далее подсчет голосов… и вот он, победитель. 10 из 12 получил «Совет Высокогорских коммунистов». До начала открытого урока, нашей съемочной группе удалось пообщаться с их представителем. Уже тогда ученик 11-х классов Данил Саитов был уверен в победе и не прогадал.

Такой формат урока в виде игры помогает детям более эффективно усвоить полученную информацию и закрепить ее. Ведь видеть по телевизору и чувствовать эту «шкурку» на себе – совсем разные вещи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев