Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Высокогорском районе прошел «Диктант Победы»

Международная патриотическая акция, ежегодно проходящая во всех городах России. Мероприятие приурочено к окончанию Второй мировой войны. В нашем районе диктант прошел в третьей общеобразовательной школе.

Знать свою культуру и историю важно не только для школьников, но и для взрослых. Поэтому на регистрации при входе в школу собрались люди всех возрастов. «Диктант Победы» стал проверкой для ребят и стимулом к развитию – для взрослых. Всего на мероприятие собралось более 60 человек. Их пришлось разделить на несколько классов.

"Акция представляет из себя тест об истории великой отечественной войны, состояит из 25 заданий, 15 из которых с выбором ответа, а 10 заданий с кратким ответом", - рассказала Нурия Галлямова, учитель истории и обществознания.

Акция призвана вызвать интерес к истории, а также вызвать гордость за истории страны, а также восполнить пробелы в знаниях, если таковые имеются. А вот для выпускников это не просто акция. Те, кто хорошо пройдет тестирование, получат дипломы, которые дадут дополнительные баллы при поступлении в вузы. Но есть и те, кому это просто интересно.

"Я не готовилась активно, но мне интересно узнавать новые факты и истории о героях этих исторических событий", - поделилась Чулпан Галиахметова, учитель татарского языка и истории Ямашурминской школы.

Чулпан Галиахметова рассказала также, что потом использует новую информацию в обучении учеников, поэтому подобные акции считает крайне полезными.

Продолжительность диктанта 45 минут. Результаты работы отправятся в Казань, каждый участник по своему идентификационному номеру сможет увидеть результаты на официальном сайте акции. Они будут подведены в октябре. Всего в Татарстане работало 170 площадок и участвовало более 10 тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев