Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Сегодня детскому омбудсмену РТ в «Байтике» представят IT-проекты

Над своими идеями учащиеся, присоединившиеся к образовательному проекту IT‐Jump, работали во время профильной смены. Участвующие в ней узнают, как создаются современные игры разных жанров и направленностей, и изучают процесс их рождения — от появления замысла до его воплощения.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко встретятся в лагере «Байтик» с участниками подростковой инициативы IT-Jump. Дети представят гостям свои проекты, сообщают организаторы мероприятия.

Встреча состоится в преддверии окончания летних каникул в Год Цифровизации в Республике Татарстан. 

За время существования проекта его участниками стали более 7 тыс. школьников из Татарстана и других регионов России. Ученики погружаются в проектную деятельность, осваивают и развивают навыки программирования, дизайна, маркетинга и менеджмента. Работа построена по принципу «от практики к знаниям»: дети сами ставят себе цели, а преподаватели-наставники дают им необходимые знания.

Вместе с учащимися работают профессионалы из IT-индустрии, приглашенные эксперты из смежных профессий и помощники из успешных выпускников программы. Конечный результат становится завершенный работающий проект, выполненный в команде и отвечающий всем стандартам современной разработки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев