Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Сегодня День знаний

1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, студентов, учителей и преподавателей. Этот праздник появился в советское время. Как День знаний он был официально учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР №373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником - Днем знаний», который...

1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, студентов, учителей и преподавателей.

Этот праздник появился в советское время. Как День знаний он был официально учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР №373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником - Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днем.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
Поздравляем всех с Днем Знаний! Желаем ученикам трудолюбия, родителям желаем быть терпеливыми и внимательными, а учителям крепкого здоровья и много позитивной энергии в новом учебном году!

По материалам Calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев