Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

ПРОФСОЮЗ ПОДДЕРЖИВАЕТ И ПОМОГАЕТ

Профсоюз работников образования Высокогорского муниципального района является организацией, отстаивающей права своих членов заниматься образовательной деятельностью. Он имеет ряд преимуществ при представлении своих интересов в органах власти. Если один человек может месяцами ждать решения своих вопросов, то профсоюз в случае необоснованного затягивания или отказа, имеет в распоряжении рычаги давления. Членство в...

Профсоюз работников образования Высокогорского муниципального района является организацией, отстаивающей права своих членов заниматься образовательной деятельностью.
Он имеет ряд преимуществ при представлении своих интересов в органах власти. Если один человек может месяцами ждать решения своих вопросов, то профсоюз в случае необоснованного затягивания или отказа, имеет в распоряжении рычаги давления. Членство в такой организации дает возможность решить многие свои проблемы. При возникновении экстремальных ситуаций из-за невыплаты в срок зарплаты или предстоящего сокращения работников именно профсоюзу удалось сдержать людей в рамках законности и правопорядка и действовать путем переговоров на различных уровнях власти.
В нашем районе все это делается благодаря энергичной, компетентной Саяховой Фариде Ибрагимовне - лидеру профсоюза работников образования Высокогорского муниципального района Республики Татарстан. Много лет она руководит нашим районным профсоюзом. Каждая новость в области образования не остается без внимания. Но самое главное - это умение находить решение, от которого выигрывает наша организация.
Существование и поддержка профсоюза ощутима всегда: это и праздники, конкурсы, и оказание психологической, моральной и материальной поддержки, и отстаивание интересов педагогических работников. Наш профсоюз проводит эти мероприятия регулярно, выделяется материальная помощь для проведения праздников Дня учителя и Нового года. Оказана материальная поддержка попавшим в беду по разным причинам людям.
"Первички" профсоюза существуют во всех образовательных, дошкольных учреждениях. По плану райкома профсоюза мы устраиваем праздники, конкурсы, дебаты. В этом году был проведен районный конкурс профсоюзных уголков среди "первичек", на которых они должны были освещать новости в области образования, изменения в коллективных договорах, публиковать памятки членам профкомов, и каждый коллектив с желанием участвовал в конкурсе, были отмечены призовые места. На собраниях устраиваем дебаты, во время которых обсуждаем острые вопросы по поводу изменений трудовых и коллективных договоров.
Не забывает профсоюз своих бывших работников: педагогов - пенсионеров, каждый год приглашаем их на празднование Дня учителя, готовим для них концерт, праздничный обед, дарим подарки. Ощутить себя нужным для людей в пенсионном возрасте стоит дорогого!
Профсоюзы в России появились в начале XX века, до сих пор не утратили своей силы. Возможности у них велики, так как они создаются с целью объединения людей, которые в своей повседневной трудовой жизни могут самостоятельно принимать решения и следовать им, жить и трудиться по государственным и международным законам. Чувствовать себя защищенными в наше неспокойное и сложное время - это много значит для любого человека.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X