Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

"Культурный дневник первоклассника"

Подведены итоги образовательного проекта "Культурный дневник первоклассника". Проект стартовал в октябре прошлого года. Первоклассники республики посетили театры, библиотеки, музеи и фиксировали свои впечатления в специальном интерактивном дневнике. Кроме этого работал и сайт - так называемая социальная сеть для первоклассников, где ребята могли делиться друг с другом новыми знаниями. В течение...

Подведены итоги образовательного проекта "Культурный дневник первоклассника". Проект стартовал в октябре прошлого года. Первоклассники республики посетили театры, библиотеки, музеи и фиксировали свои впечатления в специальном интерактивном дневнике. Кроме этого работал и сайт - так называемая социальная сеть для первоклассников, где ребята могли делиться друг с другом новыми знаниями.
В течение года в библиотеках района проходили различные мероприятия для первоклассников. За 8 месяцев с начала реализации проекта библиотеками ЦБС привлечено 448 новых читателей, проведено 62 мероприятия, которые посетили 1253 человека. Каждый первоклассник в среднем посетил библиотеки 3 раза.
Для подведения итогов по проекту первоклассникам вместе с родителями предлагается написать эссе о впечатлениях от посещения культурных учреждений РТ.
В Татарском государственном театре кукол "Экият" 26 мая собрались самые любознательные первоклассники. В течение полугода они вместе с родителями посещали театры, концерты, музеи, библиотеки. От нашего района ездили Сохабеева Глафира из Озерной средней школы, Богачёва Валерия из ВСОШ № 3 и Яковлева Виктория из Чепчугов. Они победили в номинации "Лучший культурный дневник первоклассника". На награждение приехали 147 первоклассников, в театре кукол для них подготовили еще одно культурное событие - спектакль "Волшебные сны Апуша" .
Кроме первоклассников, награды получили и родители, ведь именно благодаря им маленькие ценители культуры могли посещать кино, театры и выставки. От нашего района в номинации "Самый культурный родитель" стала Сохабеева Айгуль Шамилевна из Озерного.
Кроме этого Высокогорской центральной детской библиотекой был объявлен конкурс на написание эссе "Мои впечатления от посещения культурного учреждения". Приняли участие в конкурсе 35 первоклассников. Победителями стали Апраксина Анна из Бирюлинской СОШ, Мухамадиев Амир из Мульминской СОШ, Замалиева Регина из Айбашской СОШ. Все участники конкурса были приглашены на мероприятие в библиотеку, где им рассказали и показали презентацию о библиотеке.
По итогам года в номинации "Самый активный классный руководитель" стала учитель из Озерной СОШ Нургазизова Гузалия Рашитовна.
26 мая самые активные участники образовательного проекта "Культурный дневник первоклассника" ездили на экскурсию в Казанский зооботсад.
Президент республики Рустам Минниханов высоко оценил проект и в будущем культурным дневником обзаведутся не только первоклассники, но и все ученики начальных классов.
Фарида Гайнутдинова,
заместитель директора по работе с детьми Высокогорской ЦБС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев