Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Для директора Усадской школы Искандара Идрисова любимая работа - это все

Давно замечено, что случайные люди в школе не приживаются. Они приходят и уходят, в педагогике же остаются преданные, любящие свою работу, отдающие себя без остатка детям. Невозможно себе представить жизнь без любимой работы, без любимого дела, приносящего человеку радость жизни. Есть такие люди, для которых любимая работа - это все....

Давно замечено, что случайные люди в школе не приживаются. Они приходят и уходят, в педагогике же остаются преданные, любящие свою работу, отдающие себя без остатка детям. Невозможно себе представить жизнь без любимой работы, без любимого дела, приносящего человеку радость жизни. Есть такие люди, для которых любимая работа - это все. Искандар Ильдарович Идрисов именно из таких.

Родом он из села Альдермыш, на некоторое время семья Идрисовых переезжала в Ростовскую область, а в 1967 году, после гибели отца на шахте, возвратилась в родные края в село Дубьязы. Свое образование Искандар Ильдарович продолжает в Дубьязской средней школе. После окончания 10 классов два года работал учителем труда и физкультуры в Инсинской восьмилетней школе. В 1976 году он поступил в Казанский государственный педагогический институт на отделение истории истфилфака. После службы в армии преподавал историю и физкультуру в Алатской средней школе. В 1984 году женился, вместе с супругой Наилей они воспитали двух дочерей Алсу и Гульнару. Он счастливый дедушка внучки Зульфии и внука Искандера.

С сентября 1984 года И.И.Идрисов работает в Усадской средней школе учителем истории и обществознания. Мастерство и эрудиция Искандара Ильдаровича способствовали росту его авторитета в педагогическом коллективе, поэтому он был назначен на должность заместителя директора по учебной работе. Самая ответственная, самая напряженная и трудоемкая и в то же время самая нужная, важная и незаменимая должность в школе - это завуч. Искандар Ильдарович Идрисов более 25 лет проработал в нашей школе завучем по учебной работе, а с 17 июля этого года назначен директором школы.

Искандар Ильдарович - требовательный руководитель и учитель, но в тоже время справедливый, внимательный, понимающий и с чувством юмора, готовый оказать помощь в трудную минуту. Учитель, который сам "горит" на работе и умеет зажечь тех, ради кого идёт в школу. Учитель, умеющий повести за собой, интересный в общении, стремящийся постоянно познавать новое, и, конечно же, умеющий тонко чувствовать душу ребёнка.

Профессия учителя, несомненно, уникальна. Бог создал великое чудо - человека, дал ему жизнь, вдохнул в него душу… и выпустил человеческую "лодку" в безбрежный океан жизни. Буря и непогода, шторма и сотрясения подстерегают человека на этом трудном пути. Но есть тот, кому небезразлична его судьба, кто волнуется и переживает, кто закрывает от невзгод своим крылом, кто просто любит. Это Учитель, и он всегда рядом. С доброй улыбкой он встречает маленького человечка, переступившего порог школы, радуясь его даже малым победам. Большое сердце учителя бьется в унисон с маленьким сердцем ученика.

Говорят, учителем нужно родиться. Издавна ими становились люди образованные, идущие впереди своего времени, творческие, ищущие, яркие - такие, как Искандар Ильдарович. Наверное, вовсе не случайно, что день его рождения - 1 сентября - в День знаний, день начала нового учебного года. Авторитетный, заслуживающий доверия коллег, справедливый руководитель, творческая личность, требовательный, тактичный, душа всего коллектива, единомышленник учителей, внимательный и авторитетный педагог и руководитель с большой буквы - это все он. Его ученики являются призерами и победителями муниципальных, республиканских олимпиад и конкурсов различного уровня. За добросовестный труд и профессионализм Искандар Ильдарович в 2004 году награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, а в 2011 году по итогам конкурса он стал "Лучшим учителем района".

Скоро 1 сентября. Поздравляем уважаемого Искандара Ильдаровича с началом нового учебного года и днем рождения, желаем ему творческих успехов, благополучия и счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев