Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ЗЕМЛЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

С вступлением в силу Федерального закона и Закона Республики Татарстан о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков начались обращения с заявлениями к главе Высокогорского муниципального района. Постановлением исполкома района от 27 декабря 2011 года установлены предельные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям без торгов и предварительного согласования места размещения объектов...

С вступлением в силу Федерального закона и Закона Республики Татарстан о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков начались обращения с заявлениями к главе Высокогорского муниципального района.
Постановлением исполкома района от 27 декабря 2011 года установлены предельные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям без торгов и предварительного согласования места размещения объектов для индивидуального строительства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, - от 0,06 гектара до 0,20 гектара. К середине июня текущего года из 331 семьи, проживающей в нашем районе, подали заявления 304, в том числе 9 - в электронном виде на сайте "Государственные и муниципальные услуги".
Главное условие выделения земли - наличие трех и более несовершеннолетних детей по состоянию на 17 июня 2011 года.
На территории района определено два массива - в селе Шапши и селе Казаклар, где предоставляются участки. Как сообщила ведущий специалист палаты земельных и имущественных отношений Высокогорского района Татьяна Наумова, участки отмежеваны и поставлены на кадастровый учет. В Шапшах все наделы по 10 соток. Уже состоялось шесть заседаний комиссии по выбору земельных участков для конкретных семей с выездом на место.
В основном люди берут землю для ведения личного подсобного хозяйства - на эти цели оформлено в собственность 120 участков. Под индивидуальное жилищное строительство взято 7 участков.
Многодетные семьи с удовлетворением встретили появление Федерального и республиканского законов и постановления исполкома Высокогорского муниципального района. Еще до их принятия, в августе прошлого года, более ста человек обратились в администрацию с заявлением о выделении земельного участка. Сегодня работа по выбору участков идет активно. 21 июня состоялся очередной выезд комиссии.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев