Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Замглавы Росмолодежи рассказал студентам РТ о роли цифровизации в эпоху Covid-19

Григорий Гуров и глава Минмолодежи Татарстана провели дискуссию с активистами всероссийского слета Нацлиги студклубов в Казани.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и замруководителя Росмолодежи Григорий Гуров побеседовали с молодежью на тему влияния коронавируса на жизнь россиян.  Спикеры и слушатели обсудили, что может измениться в связи с пандемией в мире.

По словам Фаттахов, данный кризис один из первых, который действительно затронул нынешнюю молодежь. Ведь именно молодые люди сильно любят свободу, а в данной ситуации свободу пришлось ограничивать. Спикер надеется, что ситуация подготовила молодежь к форс-мажорным обстоятельствам.

В обсуждении участвовали студенты, большая часть разговора была посвящена изменениям в жизни молодежи из-за коронавирусной инфекции. Также были затронуты темы касательно студвесны, ремонта в общежитии, получения грантов.

Григорий Гуров сделал выводы, что благодаря цифровизации современного мира, во время пандемии сохранилась возможность развлекаться и общаться.

На вопрос о том, не приведет ли онлайн-формат к потере живого общения, специалист ответил, что по приезде первая эмоция, которую он почерпнул от собравшихся на слет студентов, — это восторг от того, что все смогли наконец куда-то выбраться, поэтому за живое общение можно не переживать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев