Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юнармейцы Шапшинской школы сдали нормы ГТО

Ученики школ Высокогорского района стремятся к успеху не только интеллектуально, но и физически. В этом им помогает возродившийся комплекс норм ГТО. В советское время об этом знал каждый. К сдаче норм ГТО ученики подходят также ответственно, как и к контрольным работам.

Любимое место в школе у большинства учеников – это спортивный зал. Здесь и собрались юнармейцы 6 класса Шапшинской школы для демонстрации своей силы. Однако вначале им пришлось состязаться не на спортивных снарядах, а в эрудиции. Руководитель Центра тестирования ГТО Высокогорского района Гульнара Шамсиева провела небольшой опрос о том, как дети понимают значение аббревиатуры ГТО, какую пользу приносит спорт. Затем школьники оставили свой след на плакате, посвященном первому опыту сдачи норм ГТО в своей жизни.

– Сдача нормативов ГТО и получение знака отличия ГТО должно стать модной тенденцией после возрождения этого комплекса. Потому что прежде всего это необходимо для нашего здоровья, для хорошего самочувствия, для регулярных занятий физической культурой и спортом. А в перспективе – увеличение продолжительности жизни, – отметила руководитель Центра тестирования ГТО Высокогорского района Гульнара Шамсиева.

Юнармейцы сдавали нормы ГТО в шести дисциплинах. Каждая из которых одинаково легко давалась тестируемым. По итогам двух дисциплин одним из лидеров стала Анастасия Белякова. Она легко выполнила наклон на гимнастической скамье, а также дальше всех прыгнула в длину. После этого она не скрывала своих радостных эмоций от участия в Юнармии и ГТО.

Реклама

 – Мне все очень нравится. Это невероятные эмоции, тем более Юнармия очень сильно сближает наш класс. И мы все делаем дружно, вместе. Это очень круто, – сказала Анастасия Белякова.

По словам руководителя Центра ГТО, ребята показали отличные результаты и многие перевыполнили установленные нормы. Поэтому с уверенностью можно сказать, что юнармейцы Шапшинской школы готовы к труду и обороне.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев