Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ЯМАШУРМА - ЛИДЕР В СОЗДАНИИ СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ

В Ямашурме состоялся сход граждан, посвященный итогам работы сельского поселения за 2012 год. С отчетным докладом выступил глава сельского поселения Фаниль Мухтаров. Традиционно в центре внимания находились вопросы развития личных подсобных хозяйств и открытия семейных ферм. Ямашурма в районе идет в лидерах по созданию семейных ферм и фермерских хозяйств, их...

В Ямашурме состоялся сход граждан, посвященный итогам работы сельского поселения за 2012 год. С отчетным докладом выступил глава сельского поселения Фаниль Мухтаров.
Традиционно в центре внимания находились вопросы развития личных подсобных хозяйств и открытия семейных ферм. Ямашурма в районе идет в лидерах по созданию семейных ферм и фермерских хозяйств, их здесь насчитывается 16. В ходе обсуждения пришли к выводу, что надо более целенаправленно работать по укреплению личных подсобных хозяйств.
В сходе граждан участвовала Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская. В своем выступлении она рассказала о действующих в республике целевых программах. Для сельской местности важными являются программы, рассчитанные на оказание финансовой помощи в создании семейных ферм и укрепления личных подсобных хозяйств.
- В Ямашурме богатый опыт по созданию крестьянско-фермерских хозяйств. Мы сюда привозили делегации других регионов. Делом занимаются по-настоящему заинтересованные люди. От всей души желаю им удачи и успехов. Хочу обратить внимание, что и в фермерских хозяйствах, как и на больших производствах, необходимо заботиться об охране труда, - подчеркнула Сария Харисовна.
В течение нескольких лет на районных мероприятиях мы часто видели министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Радиновича Шафигуллина. Он был куратором нашего района, то есть помогал в решении сложных вопросов и критиковал за недостатки. С этого года куратором Высокогорского района назначена Сария Харисовна, она будет приезжать в населенные пункты на встречу с гражданами, будет участвовать в проводимых мероприятиях.
На сходе граждан в Ямашурме присутствовали и выступили руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Раиль Зайнуллин, руководитель Аппарата Совета района Минзуфар Усманова.
На снимке: Ф.К.Мухтаров, М.И.Усманова, С.Х.Сабурская, Р.А.Зайнуллин.
Фото А.Тимонина

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

ЯМАШУРМА - ЛИДЕР В СОЗДАНИИ СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев