Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе за 2021 год были завоеваны 2 Кубка Татарстана

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни

В Высокогорском районе любителей самого популярного вида спорта в мире тоже хватает. За один только 2021 год были завоеваны 2 Кубка Татарстана. Первый в копилку района привезли воспитанники спортивной школы «Биектау» 2006-2007 годов рождения. На Кубке республики по мини-футболу, финал которого проходил весной этого года в Булгаре, юные футболисты района уверенно заняли первое место. Кроме этого три года подряд они выигрывают молодежную лигу Казани. А в конце декабря им предстоит побороться за звание сильнейшей команды и в финале Первенства Республики Татарстан по мини-футболу. Титулов у воспитанников спортивной школы района могло быть и больше по итогам года. Но к сожалению, не было должным образом обеспечено финансирование для участия в финале Первенства РТ по футболу среди малых городов и районов республики. Подопечные тренерского дуэта Станислава Тюрина и Александра Петухова вошли в четверку сильнейших, но на финальный этап не поехали.

Благодаря чему удается стабильно достигать результатов рассказал главный тренер высокогорской команды.

– Мы регулярно проводим тренировки с ребятами. Занятия проходят четыре раза в неделю. Плюс стабильно участвуем в турнирах как среди юношей 2006- 2007 годов рождения, так и среди мужских команд. Сейчас ведем подготовку к финалу республики по мини-футболу в своей возрастной группе. И параллельно участвуем в Чемпионате 3 лиги Федерации мини-футбола Казани среди мужских команд. В этом турнире мы заявились смешанным составом. Вместе с юношами заявили опытных ребят, которые помогают молодым игрокам адаптироваться к реалиям мужского футбола, – подчеркнул тренер Станислав Тюрин.

Смена поколений – это неизбежный процесс любого спортивного коллектива. Уже через несколько лет подрастающей молодежи района предстоит доказывать свою состоятельность на футбольном поле в более серьезных турнирах. А пока с этой ролью прекрасно справляются футболисты «Эвереста». Находясь в элите любительского футбола республики всего второй год, команда поднялась на недосягаемый до этого уровень. Впервые в истории Кубок РТ завоевал коллектив из сельской местности. Причем высокогорцы выиграли в Альметьевске на поле соперника при поддержке местных трибун. От того вкус победы оказался еще слаще.

Футболисты Высокогорского района Всемирный день футбола отмечать както по-особенному не собираются. Все буднично соберутся в стенах спортивного комплекса, чтобы подготовиться к очередной игре чемпионата. Ведь только упорный труд способствует рождению чемпиона.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев