Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорская сельскохозяйственная техника готова к уборке урожая

В Высокогорском районе прошла проверка готовности зерноуборочных машин и другой техники для проведения летних и осенних уборочных работ. Большое внимание было уделено соблюдению работниками требований охраны труда. Готов ли район к уборке урожая?

В Татарстане Министерство сельского хозяйства и продовольствия проводит проверку предприятий агропромышленного комплекса по готовности хозяйств к проведению жатвы и обработке почвы под будущий урожай.

В Высокогорском районе парад комбайнов представило 8 хозяйств. По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзяна Каримова, вся техника в целом к сезону готова.

– На уборке будет задействован 61 комбайн. На днях должны прийти 2 комбайна – в хозяйства «Татарстан» и «Красная заря», – подчеркнул начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Высокогорского района Рахимзян Каримов.

Также несколько единиц техники находится на ремонте, но к началу работ весь парк будет готов к жатве. Рабочими кадрами хозяйства района полностью укомплектованы.

Всего в районе на сегодняшний день – 19 тыс. гектар весеннего сева и 12 с половиной гектар озимых культур.

– Нынче урожай хороший должен быть: погода не подвела. Конечно, дождя бы в ближайшие дни надо. Но даже его отсутствие не помешает получить хороший урожай, – добавил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Высокогорского района Рахимзян Каримов.

В эти дни в 43 районах республики проходит проверка предприятий агропромышленного комплекса. Проверяют готовность зерноуборочных машин и другой техники для проведения летних и осенних уборочных работ. Зерноуборочные комбайны в это время проходят техобслуживание и государственный техосмотр. Проверяют и самих работников на соблюдение требований охраны труда. Совсем скоро в некоторых районах Татарстана приступят к уборке урожая.

Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев