Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Выпускники высокогорских школ сдают ЕГЭ

У выпускников школ началась самая горячая пора. С начала июля они сдают единые государственные экзамены.

Сдача ЕГЭ в самом разгаре, а перед школой непривычно мало выпускников. В прошлые годы для сдачи ЕГЭ в один день собиралось более 400 человек.

В этом году, в связи с отменой государственных экзаменов для девятых классов, выпускников значительно меньше. Да и 11-классники сдают ЕГЭ только те, кто продолжит учебу в высших учебных заведениях. Таких чуть более 100. Средне-специальное образование решили получить 27 из них, а для поступления в сузы ЕГЭ сдавать не надо.

– Пятый день выпускники сдают единый государственный экзамен. Сегодня у нас 16 человек сдают химию и 57 детей – обществознание, – уточнил начальник отдела образования Высокогорского района Нияз Ахметзянов. На сегодняшний день уже прошли экзамены по литературе, информатике, географии, русскому языку, профильной математике, обществознанию и химии. Наибольшее количество экзаменующихся было отмечено на тестах по русскому языку. 106 учеников сдавали экзамен по этому предмету. Из них 2 выпускника прошлых лет.

Следующие на очереди – иностранные языки и биология. Экзамены по этим предметам пройдут 20 июля. ЕГЭ этого года отличны от прошлых лет не только поздними сроками. Сама подготовка к ним была в новинку. Консультации выпускников проходили в онлайн-режиме.

– Такое чувство, что больше свободы. Я готовилась на онлайн-курсах, поэтому для меня никаких сложностей это не доставило, – сказала Аделя Галиева. В нашем районе все экзамены проходят в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3 села Высокая Гора. В здании предусмотрены все меры предосторожности: проводят дезинфекцию, уборку, проветривание помещений. Школьники до кабинета доходят в масках и перчатках, а на самом экзамене, если есть желание, могут их снять. На входе в учебное заведение всем измеряют температуру и только после этого просят предъявить паспорт.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев