Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Врач рассказал о способах предотвращения деменции

Врач-невролог Виктор Шахнович рассказал, как уберечь себя от деменции.

Шахнович отметил, что деменция развивается из-за нарушения эластичности сосудистой стенки.

Виктор Шахнович, врач-невролог, руководитель центра неврологии доктора Шахновича: «А что такое эластичность — это знание, какой у вас холестерин, какая у вас вязкость крови, какой у вас жировой обмен, какая у вас коагулограмма — это те анализы, которые делаются во всех лабораториях. Если там есть изменения, то нужно уже пойти к врачу неврологу, который должен уже разобраться, почему же у вас это происходит».

Он рассказал, что сосуды начинают стареть уже с 14 лет. Из-за плохой экологии и стресса, который приводит к перегрузкам, сдавать анализы нужно уже с 35–40 лет.

Специалист также подчеркнул, что Альцгеймер и деменция — это два разных заболевания. Болезнь Альцгеймера — это заболевание генетическое, и пока ни в одной стране мира не знают, как его лечить. А деменцию можно выявить на ранней стадии. Поэтому каждому человеку нужно следить за своим здоровьем, отметил Шахнович.

Невролог предупредил, что нестабильное артериальное давление, и забывчивость — это уже факторы, на которые нужно обратить внимание.

По материалам: «360».

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев