Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Группа компаний ASG прислала ответ на запрос о дороге в Каймарах

.

Ранее мы писали статью «Игра в Каймары» о дороге в населенный пункт Каймары. По вопросу, поднятому в статье, мы обратились за комментариями к Группе компаний ASG. Публикуем полученный ответ.

«ASG осуществляет реализацию проекта п. Каймары с 2014 года. В декабре 2015 года в установленном порядке был утвержден проект планировки территории.

Весь этот период мы занимались развитием данных территорий, обустраивали внутренние дороги, прокладывали газ, электрику, застройщики и частные лица (будущие жители поселка) строили дома, облагораживали принадлежащие им участки. За все эти годы ни к нам, ни к жителям не поступало каких-либо претензий и требований от уполномоченных ведомств по съездам, ведущим к поселению.

Предпринятые дорожными службами действия по ликвидации съездов, прежде всего, затрагивают права и свободы жителей поселения, в том числе существенно затрудняют доступ к месту проживания и многодетным семьям, использовавших перекрытые дороги для проезда. Кроме того, ограничена возможность доступа машин скорой помощи, пожарных, других экстренных служб. При этом никаких предварительных официальных требований по устранению каких-либо нарушений Группа компаний ASG не получала.

Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и направили соответствующее обращение в ГКУ «Главтатдортранс», Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан по данному факту и готовы к совместному сотрудничеству для решения данного вопроса. Полагаем, что реализации подобных крайних мер должны предшествовать, как минимум, официальные предупреждения уполномоченных органов, а с учетом возможной социальной напряженности могли быть избраны более соответствующие данной ситуации способы ограничения проезда».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев