Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ВОЗ посоветовала носить маски на улице для защиты от Covid

Международная организация ужесточила свои рекомендации.

Всемирная организация здравоохранения теперь рекомендует носить маски для защиты от коронавируса Covid-19 не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Об этом заявила представитель ВОЗ Маргарет Харрис, передает агентство «Рейтер».

Новые рекомендации международной организации предполагают, что использовать маски следует и на улице. Речь идет о случаях, когда не получается соблюдать безопасную дистанцию как минимум в метр.


Носить средства защиты в помещениях необходимо, если они недостаточно хорошо проветриваются. Следует использовать их и при невозможности держаться на расстоянии от других людей, даже если замкнутое пространство неплохо вентилируется, отмечают в ВОЗ.

Реклама

Изделия с клапанами на респираторах нежелательны, потому что они не фильтруют выдыхаемый воздух. А защитные пластиковые лицевые экраны не спасают от брызг при кашле или чихании, оберегая в первую очередь глаза.

Наилучшими для ношения в организации назвали трехслойные маски из дышащих тканей. При этом не носить средства защиты достаточно безопасно только при занятиях спортом.

Подробнее: https://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X