В России открыли конкурсный набор участников Социально-гуманитарной экспедиции «Дигория», которая пройдет с 28 сентября по 2 октября 2026 года. К участию приглашают российских исследователей в возрасте от 25 до 40 лет, занимающихся социально-гуманитарными направлениями.
Экспедиция пройдет по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Дубна – Москва
Социально-гуманитарную экспедицию «Дигория» организует Экспертный институт социальных исследований при поддержке Росмолодежи и Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Научно-практический проект направлен на формирование образа будущего России через осмысление трех взаимосвязанных измерений — человека, общества и государства.
Маршрут экспедиции пройдет на водном транспорте и будет включать Москву, Углич, Ярославль и Дубну. В городах по пути следования для участников подготовят образовательную и культурную программу.
В программу войдут лекции, панельные дискуссии и обсуждения. Наставниками и экспертами экспедиции станут известные российские ученые.
Кто сможет принять участие
К участию в экспедиции «Дигория» на конкурсной основе приглашают российских исследователей в возрасте от 25 до 40 лет. Кандидаты должны завершить обучение по программам магистратуры и (или) аспирантуры либо иметь ученую степень кандидата или доктора наук по социально-гуманитарным направлениям.
Отбор участников пройдет в формате конкурса. Организаторы рассчитывают привлечь специалистов, которые занимаются исследовательской работой и готовы участвовать в обсуждении вопросов, связанных с развитием человека, общества и государства.
Регистрация участников продлится с 17 по 31 августа 2026 года на цифровой платформе.

Когда пройдет «Дигория»
Социально-гуманитарная экспедиция состоится с 28 сентября по 2 октября 2026 года. За несколько дней участники смогут объединить научно-практическую работу с лекциями, дискуссиями и знакомством с городами маршрута.
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев