Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Волшебная сказка в Усадском СДК»

Театр – одно из любимых детьми развлечений. Но развлечений особого рода: он связан с серьезной внутренней работой ребенка. Информация, которую дети получают во время спектакля, является не только развлекательной, но и познавательной, направленной на развитие интеллектуальной сферы. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. И чем раньше произойдет знакомство с этим волшебным миром, тем благотворнее это скажется на развитии детей. Волшебство, таинство, смех и грусть и непременно добро — вот суть и форма спектаклей детских театров.

Детский театр в современном мире явление не редкое, но замечательно, когда самодеятельный театр входит в повседневную жизнь ребенка, где эмоции, чувства играют важную роль в жизни детей. На занятиях у детей появляются положительные эмоции — удовольствие, радостное настроение.

В субботний вечер и в нашем клубе состоялся такой волшебный вечер – нам показали постановку под руководством художественного руководителя Усадского СДК Л.И.Ибатуллиной по повести-сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Перед нами выступили более 30 детей из клубного формирования «Маска» всех возрастов от 4 до 14 лет, а также артисты из самодеятельного театра «Ильхам».

Зал был полон зрителей, которые с особым трепетом и нетерпением ждали начала представления, ведь в постановке участвовали наши дети, друзья, односельчане. Проделана огромная и трудоемкая работа: начиная от декораций, репетиций, пошивом костюмов, вокал, хореография. В этом неоценимую помощь оказали Н.Гатауллина, И.Хадеева, а также сотрудники Усадского СДК.

С первых секунд до самого окончания спектакля зрители восторженно следили за действиями на сцене. Дети без запинки, не стесняясь, отлично сыграли свои роли, и в этом заслуга их руководителя Ландыш Ибатуллиной.

Для чего нужен театр детям, спросите вы? Ответ простой и банальный: театр нужен им настолько, насколько нужна встреча с чудом, а это чудо произошло в этот день в Усадском СДК, которое дети и сами не ожидали. После представления все поздравили друг друга с успешным выступлением, ну и конечно, фото на память с юными артистами на фоне декораций.

Отдельно хочется выразить благодарность родителям юных талантов, ведь именно они привели своего ребенка в наш клуб, тем самым открыв ему дорогу в мир культуры, пусть ваши дети будут успешными в жизни, новых творческих успехов всему коллективу, а также неиссякаемой энергии и фантазии их руководителю!

Айгуль Яруллина

(Фото из личного архива Л.Ибатуллиной)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев