Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорской СОШ № 2 для первоклассников прошёл «Урок безопасности»

В Высокогорской средней общеобразовательной школе № 2 для первоклассников прошёл «Урок безопасности». Основной причиной травмирования детей и подростков на железной дороге является хождение по путям и пересечение их в неположенных местах перед приближающимся поездом. Также несовершеннолетние получают травмы от воздействия электротока, поднимаясь на подвижной состав. С начала года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги травмировано трое подростков, двое - со смертельным исходом.

Прививать привычку соблюдать правила безопасности стоит с самого детства. Но наиболее эффективный метод – через игру. Именно в таком формате провели для первоклашек Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2 «Урок безопасности».

Сотрудники железной дороги рассказали детям об основах безопасности вблизи железнодорожных путей. Они подготовили карточки, ребусы и викторины. В начале встречи показали учащимся короткие мультзарисовки. Это инструкция, как не нужно вести себя на дорогах.

Пока первоклашки воспринимают всё через шутку, но уже в скором времени поймут, насколько всё серьёзно.

Организаторы вручили школьникам и сувениры – это сладкие призы за участие в викторинах и календари на память. Договорились с ребятами о следующей встрече. Пройдёт она через несколько месяцев. А пока задание учащимся – сделать тематический рисунок ко второму приезду сотрудников РЖД.

С 31 августа по 30 сентября на Горьковской железной дороге проводится месячник «Детям – безопасную железную дорогу!». Его цель – напомнить школьникам в связи с началом нового учебного года правила безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Ранее уроки безопасности прошли во всех школах Казани.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев