Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе в этом году в первый класс пойдут около 800 детей

До сентября остаётся совсем немного, и школы вновь распахнуть свои двери перед учениками. Особенно волнительно будущим первоклашкам, ведь впереди их ждет новый этап жизни. Грызть гранит науки им только предстоит, а пока они готовятся к учебному сезону. Помогает им в этом и акция «Помоги собраться в школу!».

Вот такой пропуск в мир знаний получили будущие ученики школ Высокогорского района.  В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» детям вручили специальные ранцы. Большие, удобные, и, конечно, с традиционным сюрпризом внутри.

В Высокогорском районе рюкзачки получили более 200 детей. Стартовала акция ещё в начале лета в Дубъязах. В этот раз вручение портфелей прошло в Центральном и Шапшинском Домах культуры. Поздравить детей с началом нового этапа их жизни и вручить им портфели приехал Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Рустам Калимуллин: Желаю, чтобы вы учились только на отлично, родителям и учителям терпения. Сейчас у вас очень много возможностей!

Поддержать своими творческими номерами детей пришли и их будущие однокашники. Они не только пели и танцевали, но и проводили интерактивные игры, чтобы ребята заранее знали, что школа – это не скучные уроки, а новые знания и друзья. Многие из ребят хорошо это усвоили и сейчас с нетерпением ожидают начало учебного года.

Вика Пивоварова: Я испытываю очень что-то крутое, размером с крутым самолётом, который полетел на орбиту нашу и сейчас излучает что-то!

Камиль Дахавиев: Буду готовиться на пятёрках!

И пока одни дети ждут школьные будни с большим воодушевлением, другие с трудом скрывают своё волнение.

Акция «Помоги собраться в школу» начала свою реализацию ещё в 2007 году. Направлена она на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным, инвалидам и многим другим. Всего же в Высокогорском районе в этом году в первый класс пойдут около 800 детей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев