Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошел Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.

В Высокогорском районе эту дату отметили не одним днем. Стартует антикоррупционный марафон в рамках которого в районе запланировано ряд мероприятий это различные квесты для учащихся, выставки тематической  литературы и творческий конкурс среди муниципальных служащих и их детей. А старт марафону был дан хоккейным матчем.

Последние события  указывают на то, что коррупция не обошла и спорт. Допинговые скандалы, договорные встречи. И поэтому тоже решили начать антикоррупционный марафон с товарищеской встречи по хоккею. А еще потому, что в Высокогорском районе спорт в приоритете.

В этот день прошла товарищеская встреча между хоккейными командами «Биектау-2009» и казанской «Смены» на кубок главы района «За честный спорт». К слову, игры жаркой не получилось. Наши ребята владели шайбой во всех периодах  и не оставили ни одного шанса соперникам. В итоге 12: 0 в пользу команды «Биектау».  За честностью игры наблюдали многочисленные болельщики. Друзья, родители спортсменов бурно  реагировали и старались подсказать как именно чести игру.

Помимо игры  в фойе Ледового  дворца прошла выставка творческих работ посвящённых антикоррупционной теме. Рисунки, книги, плакаты, буклеты. По опросам у детей, самым справедливым и честным мультгероем является Лунтик, поэтому для облегчения диалога с детьми - детей и их родителей на входе приветствовали Лунтик, медведь и Маша. Приветствовали, дарили книжки и провожали на хоккейный матч. Словом говорили на языке всех возрастов, чтобы еще раз напомнить, что коррупция главная помеха развития общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев