Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе оценили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Напомним, что в этом году планируется проведение Дня знаний традиционно в офлайн-формате.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции школы и детские сады на определенное время были вынуждены прекратить работу. Однако совсем скоро сентябрь, а значит пора обеспечить стопроцентную подготовку к открытию школ и продолжить работу детских садов.

Выездная комиссия по проверке учреждений на протяжении нескольких дней совершали объезд по ДУ и ОУ Высокогорского района. Всего это 35 детских садов и около 30 школ. В некоторых случаях были выявлены нарушения. Руководители организаций предупреждены и в течение месяца будут обязаны устранить их до приёма детей.

В состав комиссии вошли специалисты отдела образования, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, а также отдела по делам молодёжи и спорту. Проверили территорию вокруг, спортивные и детские площадки, чистоту кабинетов в школах и групп в детских садах, исправность техники.

Также особое внимание уделили пожарной безопасности. В частности, работоспособности автоматической сигнализации, доступу к эвакуационным путям, исправности наружного противопожарного водоснабжения, а также обученности пожарно-техническому минимуму должностных лиц, закреплённых на участках образовательных и дошкольных организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев