Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В высокогорском детском саду заработала радиостанция «Сандугач FM»

Дошкольное детство – небольшой отрезок в жизни человека, но за это время ребенок приобретает значительно больше, чем за всю последующую жизнь. 

Дети в дошкольном возрасте очень общительны, и у них уже достаточно хорошо сформировано коммуникативное общение, которое выражается в постоянном стремление участвовать в каком-то общем деле, стремлении участвовать в беседах, знакомится с новыми людьми. Сегодня многие педагоги озабочены поиском нетрадиционных путей во взаимодействии с детьми. 
Именно поэтому, в нашем детском саду «Сандугач» начала свою работу радиостанция «Сандугач FM». Мы оборудовали отдельный кабинет с радиосистемой, в каждой группе и кабинете имеется радио, которое соединено одной сетью. 
Это прекрасная возможность сделать жизнь ребёнка насыщенной положительными эмоциями, давать им больше самостоятельности, приобщать к разнообразной деятельности и к содержательному общению. Детское радио развивает не только умение говорить, разговаривать друг с другом, но и умение слушать и слышать.     
До чего же здорово, ранним утром включить микрофон и сказать в него первые слова: «Внимание, внимание! Вас приветствует радиостанция «Сандугач FМ». Начинаем наш день с зарядки …» Голос радио ди-джея слушает весь детский сад. 
На нашем радио вещают следующие детские рубрики: «О природе и погоде», «Устами младенца», «Радуга талантов», «Азбука пешехода». 
Ребята нашего детского сада пробуют свои силы в качестве радиоведущих, выбирают тему эфира, заранее готовят материал к выпускам.  Во время подготовки радиопередачи у детей формируется уважительное отношение друг к другу. Они познают радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе, становятся более раскрепощенными. Дети в группах с большим интересом слушают радиопередачи, выполняя задания радио ди-джея. 
В радиоэфир выходят  не только  дети, но воспитатели, педагог по татарскому языку, педагог-психолог, учителя-логопеды и медицинский работник. Также мы планируем привлечь и родителей, делится своим педагогическим опытом. 
В результате данной деятельности дошкольники учатся быть ответственными за общее дело, учатся ориентироваться и продуктивно взаимодействовать с информационной средой, друг с другом, с взрослыми, с окружающим социумом.

Реклама

Аминова Гульназ Радифовна
Абдуллина Гульнара Адгамовна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев