Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В высокогорском детском саду «Петушок» отметили праздник "День защиты детей"

В Высокогорском районе во всех образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Коллектив детского сада «Петушок» подготовил для своих воспитанников настоящий праздник. Детей разделили на несколько групп, каждая из которых была в тематических нарядах.

С первых минут празднования Дня защиты детей клоун Антошка завладел вниманием малышей. Они охотно отвечали на вопросы, пели, танцевали и веселились от души. Воспитанники детского сада были разделены на четыре возрастные группы, каждая из которой оделась согласно своей тематики. Насекомые и супергерои, любители лета и моря, все в красочных костюмах и праздничном настроении.

- Наше мероприятие не направленно на основную образовательную деятельность. Это веселье, радость, смех.  Именно этих эмоций мы ждали от детей и всем коллективом подготовили этот праздник. Никто у нас не остался без участия. Были задействованы все: и педагоги, и младшие воспитатели, и технический персонал, - сказала заведующая
Высокогорским детским садом «Петушок» Наталья Шебалова.

Не остались без дела и родители. Именно благодаря их стараниям малыши пришли на праздник нарядными. После общего веселья дети разошлись на площадки своих групп. Они с воспитателями поиграли в интеллектуальные игры, послушали сказки и снова принялись танцевать и наслаждаться праздником.

- Детям наша идея очень понравилась. Инициативу поддержали родители, они вместе с детьми создавали костюмы. Вы видели, какие получились красочные костюмы во всех группах. Праздник удался на славу, - отметила воспитатель Высокогорского детского сада «Петушок» Елена Николаева.

Праздник удался благодаря стараниям работников детского сада. Большинство педагогов искренне любят свою работу. Единственно, чего им и детишкам не хватает, так это капитального ремонта любимого садика, который был построен в конце 80-х годов прошлого века.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев