Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе пройдет научно-практическая конференция, посвященная 160-летию Галимджана Баруди

В этом году выдающемуся ученому, реформатору, философу и религиозному деятелю Галимждану Баруди исполняется 160 лет. В связи с этим на родине великого реформатора и ученого в Высокогорском районе в целях изучения его наследия состоится I Республиканская научно-практическая конференция, сообщили в отделе образования Высокогорского района. Организаторы мероприятия - Институт развития образования...

В этом году выдающемуся ученому, реформатору, философу и религиозному деятелю Галимждану Баруди исполняется 160 лет. В связи с этим на родине великого реформатора и ученого в Высокогорском районе в целях изучения его наследия состоится I Республиканская научно-практическая конференция, сообщили в отделе образования Высокогорского района.

Организаторы мероприятия - Институт развития образования Республики Татарстан, отдел образования Высокогорского района.
Цель мероприятия - обращение внимания к личности великого Галимджана Баруди, изучение его наследия среди учащихся, определение важности его трудов в истории развития татарского народа и тд.

Для участия в этом мероприятии было получено 72 работы из разных районов РТ. К сегодняшнему дню подведены итоги I тура и те учащиеся, которые прошли во второй тур приглашены 24 января в Ямашурминскую школу Высокогорского района для принятия участия в очном туре конференции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев