Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе пресечено хищение природных ресурсов, относящихся к муниципальной собственности

В ходе обследования Семиозерского сельского поселения должностными лицами Муниципального казенного учреждения «Административно-техническая инспекция» обнаружено, что сотрудники ООО «Волгадорстрой», используя принадлежащую на праве аренды технику (гусеничный экскаватор JCB), осуществляли работы по погрузке песчаных масс на карьере, расположенном в 2 км от деревни Макаровка. В нарушение действующих правил благоустройства организацией не получены...

В ходе обследования Семиозерского сельского поселения должностными лицами Муниципального казенного учреждения «Административно-техническая инспекция» обнаружено, что сотрудники ООО «Волгадорстрой», используя принадлежащую на праве аренды технику (гусеничный экскаватор JCB), осуществляли работы по погрузке песчаных масс на карьере, расположенном в 2 км от деревни Макаровка.

В нарушение действующих правил благоустройства организацией не получены документы, разрешающие проведение вышеуказанных работ, а именно: нарушены пункты 5.1, 5.7, 10.4, 10.8 Правил благоустройства Семиозерского сельского поселения (осуществление разрытия недр без письменного разрешения исполнительного комитета Семиозерского СП, самовольное проведение земляных и иных работ).

В результате своевременно проведенных мероприятий установлены виновные лица, деятельность по незаконной добыче песка была прекращена.

Административно-технической инспекцией (далее - Инспекция) в отношении должностного лица - начальника участка ООО «Волгадорстрой» А.Р. Ахметшина - возбуждено административное производство по части 1 статьи 3.6 Кодекса об административных правонарушениях РТ и направлено для рассмотрения в Административную комиссию. Назначенный А.Р. Ахметшину штраф по данному правонарушению составил 20 тыс. рублей.

Хочется отметить, что данные факты не являются единичными. В случае обнаружения сотрудниками Инспекции самовольных, незаконных работ по добыче полезных ископаемых будут приниматься меры, предусмотренные законодательствами РФ и РТ.

При выявлении признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрено направление проверочных материалов в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев