Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Усадском сельском поселении прошел сход граждан

Фанис Забиров, глава сельского поселения, рассказал о проведенных работах и планах на будущий год.

Так, по программе самообложения за прошедший год было собрано 152,6 тыс.рублей. С государственной поддержкой общая сумма составила 763 тыс.рублей. На эти средства в селе Хохлово закуплена 201 тонна щебенки и защебенена дорога, в деревне Талмачи огорожена водонапорная башня, в населенных пунктах Тимофеевка и Чубарово идет ремонт уличного освещения: устанавливаются энергосберегающие светильники и перевод уличного освещения на пятый провод, т.е устанавливаются щиты учета. 
Также в сельском поселении отремонтирован частично пешеходный мост через реку Сула, установлено 15 энергосберегающих светильников. На данный момент идет реконструкция и строительство нового автомобильного моста через реку Сула в деревню Тимофеевка. Проложена дорога длиной 650 метров из щебеночного покрытия по улице Заречная в деревне Тимофеевка. В этом населенном пункте частично заменены сети водопровода, установлено 4 пожарных гидранта. 
На будущий год планируется улучшить качество питьевой воды для жителей Усадского сельского поселения. В планы входит принять участие в программах капитального ремонта и программе «Наш двор», а также провести реконструкцию канализационных сетей около многоквартирных домов по улице Советская в селе Усады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев