Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане отменяется масочный режим

В Республике Татарстан приостанавливается действие масочного режима, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом  сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«На фоне снижения заболеваемости Covid-19 Оперативным штабом республики принято решение о приостановлении обязательного ношения масок в общественных местах», — пояснила собеседница агентства.

По поручению Президента РТ Рустама Минниханова «готовятся изменения в постановление Правительства Татарстана», уточнила она.

«Темп прироста количества заболевших [коронавирусом] снизился с 3,5% до 0,08%, и это очень хороший показатель», —заметила в связи с этим руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Приятно, что у нас успокоилась заболеваемость по внебольничным пневмониям. <…> количество заболевших внебольничными пневмониями вернулось к доковидному периоду», — подчеркнула главный санитарный врач республики.

Реклама

Руководитель татарстанского Роспотребнадзора добавила, что показатель тестирования на коронавирус превышает нормативный и составляет 210 на 100 тыс. населения, а «количество лиц с положительным результатом составляет всего 0,6%».

«Поэтому совокупность этих факторов позволила принять решение, что мы не отменяем, а приостанавливаем обязательный масочный режим на территории Республики Татарстан», — резюмировала Марина Патяшина.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев