Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане мужчина из ревности пытался заживо сжечь сожительницу

В Казани суд вынес приговор мужчине, который пытался заживо сжечь сожительницу. Женщина сильно обгорела, и несмотря на усилия врачей, скончалась. Три месяца в ожоговом отделении, несколько операций по пересадке кожи и в итоге - смерть. Так для Елены Кудряшовой закончилось знакомство с рецидивистом Юрием Томковым. Судим он был по тяжким...

В Казани суд вынес приговор мужчине, который пытался заживо сжечь сожительницу. Женщина сильно обгорела, и несмотря на усилия врачей, скончалась. Три месяца в ожоговом отделении, несколько операций по пересадке кожи и в итоге - смерть. Так для Елены Кудряшовой закончилось знакомство с рецидивистом Юрием Томковым.
Судим он был по тяжким статьям. Много пил и был очень ревнив. А она- устав от побоев и постоянных скандалов, хотела с ним расстаться. Даже просила своего взрослого сына помочь отвадить его от дома. То, что произошло дальше- скрупулезно описано в уголовном деле. На скамье подсудимых- человек, который хотел заживо сжечь свою сожительницу. Он облил ее бензином и поджог.
Ильсур Габдрахманов, гособвинитель
Они поссорились. Затем, когда она повернулась к нему спиной, он облил ее какой-то жидкость и сразу же поджег. Она успела скинуть одежду, в шоке выбежала на улицу, где соседи вызвали для нее скорую помощь.
С диагнозом 60 процентов ожогов тела врачи доставили ее сначала в местную больницу, а затем в РКБ. Но несмотря на все усилия медиков, спустя несколько месяцев женщина умерла. А в это время ее мучитель на допросах твердил, что все вышло случайно.
Заявил, что убивать ее не хотел. Облили сожительницу из находящейся на столе бутылки како-то жидкость. И поскольку она стояла возде газовой плиты с зажжеными комфорками, то на ней одежда вспыхнула.
Однако и показания самой пострадавшей, и соседей указывают на то, что поджог Юрий Томков совершил намеренно. И обдуманно. С особой жестокостью. Узнав о случившемся от соседей, сын Елены приехал и избил Томкова- еще до приезда полиции. Вот только в суде, на оглашении приговора, так и не появился.
В прениях гособвинитель просил для подсудимого 17 лет в колонии особого режима. Ровно столько назначил ему и суд. Что же до возможности случайного поджога, то - как следует из материалов дела- во время отбывания наказания за предыдущие преступления, Юрий Томков получил профессию пожарный. А следовательно знал все и о легко воспламеняющихся жидкостях, и о том, какие мучения он причинил своим поступком.
татпресса
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев