Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В РАЙЦЕНТРЕ БУДЕТ РЯБИНОВАЯ АЛЛЕЯ

В минувшую пятницу по инициативе местного отделения партии "Единая Россия" прошла экологическая акция "Посади дерево". На призыв единороссов помочь в озеленении райцентра откликнулись работники администрации, больницы, ДОСААФ, краеведческого музея, отделов культуры и по делам молодежи и спорту. Часть добровольцев отправилась выкапывать молодые рябинки, заранее присмотренные в лесном массиве около Каменки,...


В минувшую пятницу по инициативе местного отделения партии "Единая Россия" прошла экологическая акция "Посади дерево".
На призыв единороссов помочь в озеленении райцентра откликнулись работники администрации, больницы, ДОСААФ, краеведческого музея, отделов культуры и по делам молодежи и спорту.
Часть добровольцев отправилась выкапывать молодые рябинки, заранее присмотренные в лесном массиве около Каменки, остальные принялись готовить посадочные ямы, не забывая класть в каждую удобрения и чернозем. Организацию доставки саженцев взял на себя отдел по делам молодежи и спорту.
Для начала единороссы решили облагородить улицу Пролетарскую. Заботливо и с соблюдением всех правил участники акции "Посади дерево" высаживали молодые деревья на всем протяжении от Дома правосудия до ЦРБ по обе стороны проезжей части. Теперь остается только ждать, когда аллея приживется и украсит своим зеленым нарядом одну из центральных улиц райцентра.
Не забыли активисты и про детскую площадку на улице Комсомольской. Высаженные здесь рябины через несколько лет не только украсят собой территорию, но и подарят малышам и их мамам отдых в тени под кронами деревьев.
Отрадно, что эта акция вызвала положительные эмоции у высокогорцев, вдохновленных идеей озеленить поселок райцентра. Только за один день единороссы высадили пятьдесят деревьев. Хочется надеяться, что через несколько лет рябиновая аллея будет радовать жителей и гостей района своим праздничным нарядом.
- 6 октября по всей республике пройдет акция "Посади дерево", - сказала руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Лиана Гатина. - Присоединиться к ней смогут все жители нашего района.
Когда человек сам, особенно учащиеся школ, молодежь, сажает деревья, то не будет ломать неокрепшие молодые саженцы. Пригородный лесхоз решил тоже внести посильную лепту и совершенно бесплатно предлагает населению и организациям саженцы липы, вяза, рябины. А "голубую" ель выращивают в Матюшинском питомнике и продают за умеренную плату.
Уже сегодня наш районный центр стал «богаче» на полсотни рябинок, а в скором времени благодаря местным жителям может превратиться в зеленую зону, цветущий поселок, где много зелени и цветов.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев