Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Москве простились с экс-председателем Госсовета РТ Василием Лихачевым

Бывший руководитель парламента Татарстана и заместитель Председателя Совета Федерации РФ скончался 8 апреля на 68-м году жизни.

В Центральной клинической больнице в Москве прошла церемония прощания с бывшим вице-президентом Татарстана, экс-председателем Госсовета РТ Василием Лихачевым. Вел траурную церемонию полномочный представитель Татарстана в России Равиль Ахметшин.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Полпредства Татарстана в РФ Дина Аляутдинова, проститься с Василием Лихачевым пришли сотрудники Центризбиркома России, представители Совета Федерации и Госдумы, а также работники федеральных министерств и ведомств.

«Первым выступил заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев, потом слово взял бывший руководитель ЦИК РФ Владимир Чуров. От МИД России выступил посол по особым поручениям Андрей Нестеренко, от Совета Федерации — Олег Морозов, от Госдумы РФ — Ильдар Гильмутдинов», — сообщила Аляутдинова.

Среди пришедших проститься с Лихачевым были замминистра юстиции России Али Алханов, академик Василий Жуков, бывший министр МВД Татарстана Искандер Галимов. Траурную церемонию посетили депутаты Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов, Альфия Когогина, Ольга Павлова, Айрат Хайруллин.

По словам Дины Аляутдиновой, на траурную церемонию доставили траурные венки от Правительства РФ, Совета Федерации России, Центризбиркома РФ. После траурной церемонии родственники повезли тело Василия Лихачева в Казань для церемонии прощания и похорон.

Как ранее сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ, похороны Василия Лихачева запланированы на Арском кладбище в Казани, гражданская панихида пройдет 10 апреля в 10 часов в здании Государственной филармонии на улице Павлюхина.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/09/647642/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости