Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Куркачах ребята не только ощутят армейский дух, но и сами покажут отличные результаты

На днях состоялось открытие летней смены военно-патриотического палаточного лагеря «Юный парашютист».

Армейскую закалку в Куркачах получат 600 человек. Ребят во все времена привлекала жизнь в палатках. А дисциплина, камуфляж, плотный распорядок дня и быт, максимально приближенный к военному, только добавляют романтики.

Республика Татарстан  входит в число пилотных регионов, где формируется военно-патриотическое движение «Юнармия».  Предложение об его образовании внес министр обороны  Российской Федерации в 2016 году. 7 июля того же года состоялось Учредительное собрание Регионального движения «Юнармия», на котором был избран Штаб Юнармейского движения. Его руководителем стал генерал-майор Александр Бородин.

Александр Ильич надеется, что в Куркачах ребята не только ощутят армейский дух, но и сами покажут отличные результаты в конце смены.

-Ребята охотно приезжают сюда. К работе с молодежью мы привлекаем командиров взводов, курсантов танкового училища, которые готовятся и в соответствии с расписанием занятий проводят занятия по военной подготовке, - говорит начальник регионального отделения «Юнармия» Республики Татарстан, генерал-майор Александр Бородин.

 

В палаточном лагере «Юный парашютист» дети не только хорошо проводят время, укрепляют здоровье, обретают новых друзей, но и готовятся к службе в армии. Смена здесь длится семь дней. В каждой палатке живет по восемь человек. Их быт максимально приближен к военному, все удобства – душ, умывальники и туалет находятся на улице. Дети спят на металлических кроватях и живут по строгому распорядку дня. Участники смены – представители военно-патриотических клубов, курсанты кадетских школ и просто любители армейской жизни.  

-Я приехал сюда, чтобы на себе испытать, что такое военная служба. Думаю, мне это в дальнейшем пригодится  в армии, ведь я уже буду готовым к армейским будням, - говорит Алексей Кирилов.

В роте есть не только парни, но и девушки, любящие спорт и интересующиеся военным делом. Алина Закиева приезжает в этот лагерь не в первый раз. В будущем она хочет служить в армии, но пока не определилась, где именно: в Военно-Морском Флоте  или  ВДВ.

- В палаточном лагере я уже бывала. Когда  приехала сюда впервые, мне  здесь очень понравилось. Решила снова ощутить, какая она, армейская жизнь, - делится впечатлениями Алина Закиева.

В рамках проведения смены будут организованы строевая подготовка, военно-тактические занятия, стрельба из огнестрельного оружия, вождение военных «КамАЗов», мастер-классы от представителей правоохранительных органов республики. Также пройдут игры пейнтболл, лазертаг,  Филиппинский ножевой бой, бой на палках. Для ребят приготовлены веревочные курсы, полоса препятствий, тропа мужества и многое другое. Чему научатся  ребята за эту смену, будет видно на закрытии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев