Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Дубъязском Доме культуры прошел концерт, посвященный Международному дню инвалидов

Посещение людей с ограниченными возможностями на дому, приглашение их на благотворительные акции в Международный день инвалидов – это выражение искреннего уважения, пожелания крепкого здоровья, выносливости, огромного терпения, большого человеческого счастья. Все мероприятия в эти дни проводятся для того, чтобы они не теряли надежду на хорошее будущее. Благотворители посещают инвалидов, вручают подарки, беседуют с ними.

8 декабря в Дубъязском Доме культуры прошел концерт, посвященный Международному дню инвалидов, куда были приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительное мероприятие организовало Высокогорское районное отделение Республиканской общественной организации «Ак калфак». В концерте принимали участие работники Центрального Дома культуры района, а также танцоры из деревни Мемдель, детские ансамбли Дубъязского селького Дома культуры и другие самодеятельные артисты района.

Основной атрибут таких благотворительных мероприятий – это переносной ящик для сбора средств для нуждающихся. В фойе Дома культуры куб стоял на видном месте и все первым делом подходили к нему и опускали туда деньги. В Высокогорском районе всегда находятся благотворители, которые помогают и заботятся о тех, кто слаб, болен, немощен, нуждается в содействии и поддержке.

Благотворительный концерт начался с выступления легендарного вокального ансамбля «Казансу». Артистов благодарные зрители встречали продолжительными аплодисментами. В зале был полный аншлаг. На сцене – непередаваемый накал страстей – любимые хиты в блестящем исполнении любимых самодеятельных артистов. Праздничный концерт оставил в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций. Это было видно по их лицам, улыбкам, по блеску глаз, в которых отображались радость и восторг.

По словам руководителя отдела культуры Высокогорского района Лилии Бургановой, самодеятельные артисты района часто бывают в Дубъязах. Зрители искренне благодарили за концерт.

В нашем районе очень много людей, которые хотят помогать другим. Люди задумываются о тех, кому еще хуже, и продолжают помогать в меру своих возможностей. Для обделенных судьбой всегда можно найти деньги. Главное – они чувствуют свою причастность – не для галочки, не для чиновничьих отчетов, а по велению своего сердца. Замечено, что высокогорские благотворители не хотят «светиться», предавать огласке свои благие деяния. Не зря говорят, что одна из главных составляющих благотворительности – ее обезличенность.

В этот день была собрана солидная сумма для инвалидов, для нуждающихся. Руководитель районного отделения общественной организации «Ак калфак» Гульсина Шакирова поблагодарила всех, кто участвовал в концертной программе, кто пожертвовал свои деньги во благо других. Собранные средства тут же передали руководителю комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района Рафису Газизову.

Гузалия Вафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев