Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду №395 в Казани появятся группы для детей с ОВЗ и ясельников

В детском саду №395 в Московском районе Казани появятся группы для детей с ОВЗ и ясельников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

В этом году здесь прошел капитальный ремонт. В детском саду появились дополнительные 60 мест, теперь сюда смогут ходит 320 воспитанников. Благодарю этому здесь удастся открыть две ясельные группы и одну для детей с ОВЗ.

Капитальный ремонт здесь не проводили с 1988 года. Работы стартовали в 2022 году, строители уже заменили окна, обновили входные группы и усилили стены. Ближайшее время завершится ремонт кровли и фасада, стяжка пола и шпаклевание стен, а затем рабочие перейдут к замене инженерных коммуникаций.

По словам главы Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова, в основе концепции лежит экологичный дизайн. Здесь будет большое обилие цветов и натуральные материалы.

«У каждого пространства будет своя тематика, а площади мы стараемся использовать по максимуму, чтобы создать и зоны для игр, и места для хранения инвентаря», — сказал он.

Вновь принимать малышей детский сад №395 начнет принимать уже к концу следующего месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев