Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском лагере «Чирша» Высокогорского района завершилась первая смена 2020 года

Прошла она с 5 по 22 июля. Всего летний отдых получили 50 детей района. В этот раз ОДЛ «Чирша» под руководством смены Лилии Абдуллазяновой организовали творческий формат.

 

«Ребята очень весело и продуктивно провели время в лагере. Танцы, театр, уроки английского, игры, квесты и многое другое. Программа смены была настолько насыщена, что у детей дни пролетали незаметно», - добавила Лилия Андреевна.

Напомним, ранее мы писали об особенностях работы детских лагерей в этом году из-за пандемии коронавируса. Всего в Татарстане 119 объектов подали заявки на организацию летнего отдыха. Первоначальный летний план предполагал отдых 183 тыс. детей. Однако он сократился до 83 тыс. Так как количество принимаемых в лагеря детей сократили более, чем в два раза.

«В условиях пандемии были соблюдены все предписания Роспотребнадзора. Программа смены была составлена согласно всем рекомендациям. Дети занимались в группах по 15 человек. Общелагерные мероприятия не проводились, лишь групповые занятия и игры», - отметила руководитель смены.

На территории лагеря во время проведения смен была организована термометрия 2 раза в день. Перчатки и маски как вожатые, так и дети не носили. Использовать их обязали медиков, поваров и другой персонал. Выезд за территорию лагеря во время проведения смены был запрещён, а родительские дни перенесли в онлайн-формат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев