Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Уровень заболеваемости коронавирусом в Высокогорском районе выше среднереспубликанского

Роспотребнадзор по РТ объяснил разницу в заболеваемости Covid-19 между районами

Заболеваемость на 100 тыс. населения выше среднереспубликанского уровня в городах Казань и Набережные Челны, а также в Атнинском, Дрожжановском, Апастовском, Лаишевском, Тюлячинском, Пестречинском, Высокогорском, Арском и Тукаевском районах Татарстана. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Уровень зависит от того, как идет прирост заболеваемости. То есть вы видите: Казань, Челны – это, понятно, крупные города. Соседние с Казанью Высокогорский, Пестречинский и Лаишевский районы – тоже понятно, потому что часть людей работает здесь, а живет там. Поэтому в принципе мы здесь ничего особенного не видим», – объяснила спикер.

При этом Авдонина констатировала, что всегда присутствуют районы, которые отличаются по уровню заболеваемости любой инфекцией от республики в целом. Это происходит из-за разницы в численности населения и перемещения людей между муниципалитетами, уточнила она.

Реклама

Замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ отметила также, что два района, Буинский и Бугульминский, покинули список муниципальных образований с большой зараженностью. «То, что таких районов становится меньше, говорит о том, что тенденция идет к стабилизации ситуации. А в части мер профилактики – не все еще соблюдают их», – заключила Авдонина.


Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев