Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Убитой женщине был 71 год, ее бывшему супругу - 72

Житель Круглого Поля убил бывшую жену 45 ударами молотка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 72-летнего Абдуллы С. Он признан виновным в убийстве.

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2018 года в одном из домов в поселке Круглое Поле Тукаевского района между пенсионером и его бывшей женой произошла ссора, в ходе которой 71-летняя женщина замахнулась на него молотком и пообещала убить. Однако мужчина, отобрав молоток, нанес им женщине не менее 19 ударов по голове и не менее 26 ударов по конечностям. В результате пенсионерка скончалась на месте. После этого мужчина позвонил родственнику и попросил вызвать полицию.

Незадолго до трагедии пенсионеры развелись и разделили имущество. При этом бывшей супруге достался автомобиль «Газель». Накануне она продала его, но машина сломалась, и женщина решила, что к этому причастен бывший муж. Это и стало поводом для конфликта. Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении супруги, а также угрозе ей убийством, сообщает СУ СКР по РТ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев