Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У двух жителей Высокогорского района была обнаружена "мышиная лихорадка"

16 человек в Республике Татарстан заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом ("мышиная лихорадка") в период с 29 декабря 2016 по 11 января 2017 года. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ. Три случая зафиксировано в городе Казань и в Альметьевском районе, по 2 случая в Высокогорском районе, в Набережных Челнах,...

16 человек в Республике Татарстан заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом ("мышиная лихорадка") в период с 29 декабря 2016 по 11 января 2017 года. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Три случая зафиксировано в городе Казань и в Альметьевском районе, по 2 случая в Высокогорском районе, в Набережных Челнах, в Нижнекамском районе, по одному случаю в Лениногорском, Кукморском, Заинском и Сабинском районах.

Реклама

Справка.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - заболевание, которое передается человеку от грызунов через органы дыхания, слизистые глаз и рта. Чаще всего инфицирование происходит воздушно-пылевым путем при ворошении сена, соломы, зерна и др. кормов, ветоши, опавших листьев, хвои, зараженных продуктами жизнедеятельности грызунов (помет, моча).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев