Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

"Тропа здоровья" в Усадах (ФОТО)

15 января в селе Усады Высокогорского района РТ прошла первая этом году "Тропа здоровья". Примечательно, что по-окончании службы в Храме Пресвятой Троицы с. Усады, помолясь усердно Богу, усадцы и гости спускались в наш любимый Журавлевский парк. Это мероприятие - замечательная возможность оторваться от телевизоров и других гаджетов, чтобы побыть со...

15 января в селе Усады Высокогорского района РТ прошла первая этом году "Тропа здоровья".
Примечательно, что по-окончании службы в Храме Пресвятой Троицы с. Усады, помолясь усердно Богу, усадцы и гости спускались в наш любимый Журавлевский парк. Это мероприятие - замечательная возможность оторваться от телевизоров и других гаджетов, чтобы побыть со своими близкими, посвятить час общению со своим ребенком на свежем воздухе при хорошей погоде. Это прекрасная возможность быть ближе к природе, увидеть настоящую лошадь, подружиться с ней, покататься, покормить морковкой.
Очень радовало когда маленький ребенок, проявляя чудеса смелости (на что способен не каждый взрослый), садился на спину лошади, и проживал свои пять минут катания в едином темпоритме с этим умным добрым красивым животным. А как здорово почувствовать себя персонажем любимых русских сказок, прокатившись в расписной запряженной кошевке по хрустяшему белому снегу. С удовольствием ребята катались на современных снегоходах. За безопасностью детей следили опытные взрослые инструкторы. А те кто замерз, мог погреться горячим чаем со сладостями из настоящего самовара с дымком, и поплясать под звонкий баян Яхьи Сабирова, спеть свою любимую песню. Забавные малыши, еще не закомплексованные, не задерганные нами пускались в пляс. Очень радует, что у нас есть возможность провести так каждый выходной, пока на улице зима. И огромное спасибо всем организаторам: благочинному Высокогорского района священнику Виталию Ульянову, КФХ Зарипова, благотворителям Храма Пресвятой Троицы и всему активу Усадского сельского поселения за эту возможность, за этот праздник. Акция будет проходить каждое воскресенье в 11-00 до праздника "Масленица".
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев