Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Свыше 600 сельчан Высокогорского района получили помощь в мобильной поликлинике

Работа профильных медицинских специалистов организована в селах активистами Татарстанского отделения «Единой России».

Более 600 жителей Высокогорского района Татарстана получили медицинскую помощь в мобильных поликлиниках, которые работали в местных селах с 1 по 23 октября. Сельчан принимали кардиолог, невролог, уролог, сосудистый хирург, акушер-гинеколог и офтальмолог. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

«Для сельских жителей это была хорошая возможность получить помощь врача узкой специальности на месте. Практика показывает, что на прием в райцентр едут далеко не все, а каких-то специалистов в районе может не быть», – прокомментировали врачи мобильной поликлиники результаты приема.
Мобильные бригады врачей выезжают в сельские районы Татарстана по проекту «Единой России» «Здоровое будущее». Татарстанское отделение партии выступило инициатором создания мобильного комплекса для обследований жителей республики в сельских районах. С предложением организовать мобильные поликлиники секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин обратился к Президенту Татарстана. В результате по поручению Рустама Минниханова передвижные медицинские комплексы были закуплены и начали свою работу.

Реклама

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев