Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

"Светофорный беспредел!" в селе Высокая Гора

В селе Высокая Гора, где сегодня проживает почти 16 тысяч человек, растёт не только количество домов и объектов социального значения, но и участников дорожного движения. Большое село – большие проблемы. Дороги не расширяются, поэтому здесь и образуется большое скопление машин, не говоря уже и о дорожно-транспортных происшествиях. В Высокогорском районе в день происходит до 15 аварий. В чём же причина дорожно-транспортных происшествий?

Неотъемлемой частью утреннего и вечернего досуга высокогорцев становятся пробки на улице Большая Красная. Только один пермяковский перекрёсток чего стоит! Виновник этого – дорожный беспредел. Практически каждая авария происходит на одном и том же месте, до боли знакомом автовладельцам.

К счастью, все ДТП, происходящие здесь, пока без человеческих жертв. Но подписчики сетуют: в час пик поворачивать неудобно. Приходится ловить момент, когда нет машин. Автовладельцы часто нарушают, им не хватает светофорного времени. Как успеют – так и повернут. Особенно это опасно в зимнее время для тех, кто едет с горы. То и дело звучат призывы: «Надо продумать движение на этом участке» и «Пора ставить другой светофор, а поворот отрегулировать под стрелку».

– Тут непонятно, можно водителю проезжать на красный свет или нет. Ему нужно, например, повернуть налево, а сверху едут машины. Как быть? – спрашивает водитель Александр Головин.

Начальник Высокогорского отделения ГИБДД Айрат Асадуллин с ситуацией знаком. Балансодержателю автодороги «Главтатдортранс» дано предписание. Режим работы светофора изменят в ближайшее время. Что же касается пробок, тут всё сложнее. Нет возможности добавить третью секцию для поворота налево.

– Возможность установки дополнительной секции, скорее всего, появится только в том случае, если будет произведена реконструкция автодороги путём расширения и введения третьей полосы, – отметил начальник Высокогорского отделения ГИБДД Айрат Асадуллин.

 А это вопрос уже к «Главтатдортранс».

Ещё одна неприятность – вновь светофор на Большой Красной. Но только при въезде на Высокую Гору. Проблема касается пешеходов. Чтобы узнать, разрешено ли вам переходить дорогу, надо либо дождаться, когда сигнал даст водитель, либо оглядываться назад. Возможная причина – отошли контакты. Поломку устранят. В этом нас заверил начальник Высокогорского отделения ГИБДД Айрат Асадуллин, правда, не уточнил когда.

 Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Если Вы спускается сверху,то Вы обязаны уступить дорогу тем,кто поворачивает налево или едут прямо.у Вас помеха справа.А если некоторые говорят,что тем кто едет прямо горит ,,красный,,,должны остановиться-стоп линии нет там,и светофор горит на встречной полосе, то есть он дублирующий для тех кто едет со стороны Арска и стоят на ,,красный,, до ул.Мичурина